версия сайта

Муниципальное  бюджетное общеобразовательное учреждение

"Лукинская начальная школа - детский сад "Учительский дом"

Богородского муниципального района Нижегородской области

В помощь учителю

сайт ИСТОРИЯ.РФ

ed.gov  - "Федеральное агентство по образованию РФ". - Управление образованием. Обеспечение учебного процесса (нормативно-правовые документы; Информация; Новости; Статистика и др.).

obrnadzor.gov  - "Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки". - Официальные документы. Надзор. Контроль качества образования (ЕГЭ). Лицензирование. Аттестация.

mon.gov  - Официальный сайт Министерства образования и науки Российской Федерации.

rost.ru/projects  - Национальный проект "Образование".

som.fsio  - "В помощь Учителю" СОМ (сетевое объединение методистов). Московский центр интернет-образования. Отдельные разделы по всем предметам школьной программы (английский, астрономия, биология,...физика, химия и др.). Каждый раздел включает подборки материалов и конкретные ссылки по темам: Образовательные программы по предмету; К уроку готовы; Книжный компас; Новости и многое другое.

uroki.ru и ucheba.com  - Образовательный портал "Учеба". Для тех, кто учится и учит. - Экзамены. Тематические планы. Поурочное планирование. Методическая копилка. Информационные технологии в школе. Полезные ссылки.

pedsovet - "Всероссийский Интернет-педсовет" (вместо существовавшего ранее "Все образование Интернета") - новости, методика и опыт преподавания учебных предметов, педагогические технологии, учебные заведения, уровни и ступени образования, органы управления образованием, образовательные сообщества и др.

festival.1september.ru  - Фестиваль педагогических идей.

catalog.iot.ru  - Ориентироваться во множестве ресурсов Вам поможет Каталог образовательных ресурсов сети «Интернет», где собрано и классифицировано более 650 интернет-ресурсов по образованию.

www.school.edu.ru  - Российский образовательный портал, обеспечивает открытый доступ к ресурсами для учеников, учителей и родителей.

www.edu.ru  - Портал «Российское образование, содержит информацию о Интернет-ресурсах, ссылки на законы, стандарты и документы, регламентирующие образовательную деятельность.

school-collection.edu.ru  - Единая коллекция ЦОР,  базовая составляющая проекта ИСО. Здесь имеется возможность найти любой материал по интересующей Вас теме в различном формате – тексты и иллюстрации, звуковые файлы и видеофрагменты.

ims.ocpi.ru  - Региональная коллекция ЦОР, ЦОР, разработанные педагогами Пермского края.

nsc.1september.ru  - Электронные версии газеты «Начальная  школа» Издательского дома «Первое сентября» находятся на сайте. Здесь представлены все рубрики газет «Традиционная школа», «Учителю на заметку», «Система Занкова», «Система д.Б. Эльконина - В. В. Давыдова», «Коррекционно-развивающее обучение», «Учимся играя» и др.

www.openworld.ru  - На сервере «Открытый мир», в разделе «Мир знаний» размещены полнотекстовые версии журнала «Начальная школа».

www.sch2000.ru/pages/news.html  - На сайте центра системно-деятельностной педагогики «Школа 2000...» Академии повышения квалификации и переподготовки работников образования Министерства образования РФ, представлена информация о научной психолого-педагогической базе работы центра, системе курсовой подготовки, учебно-методических пособиях и т.п. Авторский коллектив работает под руководством директора центра Л.Г. Петерсон.

www.zankov.ru  - Федеральный научно-методический центр им. Л.В. Занкова и Объединение профессионалов, содействующих системе развивающего обучения Л.В. Занкова, находится на сайте.  Здесь можно найти нормативные документы, программы учебных курсов, материалы к урокам, советы по конкретным вопросам, онлайновые тесты по воспитанию детей, занимательные задачи, аннотированный каталог учебных пособий по чтению, русскому языку, математике, труду, музыке и другим предметам. Есть возможность другим предметам. Есть возможность сделать заказ на приобретение литературы.

maro.newmail.ru  – сайт Международной ассоциации «Развивающее обучение» МАРО (система Д.Б. Эльконина – В.В. Давыдова) – содержит материалы по данной системе обучения.

www.murzilka.km.ru  - Свой сайт имеет и популярный детский литературно-художественный журнал «Мурзилка».  В журнале печатаются сказки, рассказы, пьесы, стихи. Его номера содержат конкурсы, викторины, самоделки, а также материалы, дополняющие программу начальной школы, рекомендованные Министерством образования и науки РФ.

персональные данные дети различные материалы, которые были разработаны специалистами Роскомнадзора, не только для педагогов и родителей, которые хотят помочь           детям понять важность конфиденциальности личной жизни при использовании цифровых       технологий, но также для молодых людей, которые с легкостью и энтузиазмом используют            среду Интернет.

pd.rkn.gov.ru - портал персональных данных Уполномоченного органа по защите прав            субъектов персональных данных

Cайт создан по технологии "Конструктор e-Publish"