версия сайта

Муниципальное  бюджетное общеобразовательное учреждение

"Лукинская начальная школа - детский сад "Учительский дом"

Богородского муниципального района Нижегородской области

Паспорт дорожной безопасности

Для ребенка умение вести себя на дороге зависит не только от его желания или нежелания это делать. Ребенок является самым незащищенным участником дорожного движения, и во многом поведение детей на дороге обусловлено их восприятием дорожной ситуации. Именно поэтому безопасность детей на дороге можем обеспечить в первую очередь мы, взрослые: родители, учителя, воспитатели, прохожие и, главным образом, водители транспортных средств.

С чего же начинается безопасность детей дороге? Разумеется, со своевременного обучения умению ориентироваться в дорожной ситуации, воспитания потребности быть дисциплинированным на улице, осмотрительным и осторожным. Личный пример - это самая доходчивая форма обучения для ребенка. Помните, если Вы нарушаете Правила, Ваш ребенок будет поступать так же!

(Для получения информации, нажмите на выбранную категорию)

"407-й на связи" - это первый тематический ютуб-канал обо всем, что происходит на дорогах Нижегородской области. На данном канале зрители могут узнать о состоянии аварийности на территории Нижегородской области и о наиболее опасных нарушениях правил дорожного движения, которые являются причинами совершения дорожно - транспортных происшествий. Также на данном канале даются наглядные советы водителям о том, как вести себя в различных дорожных ситуациях, размещается информация по изменению административного законодательства в области обеспечения безопасности дорожного движения. На канале «407-й на связи» зрители могут найти полезную информацию по обучению детей правилам дорожного движения и формированию у них навыков безопасного поведения на дороге.

Сделать это очень просто: необходимо зайти в ютуб, набрать в поисковой строке - «407-й на связи» и нажать кнопку «подписаться».

Ютуб-канал - https://www.youtube.com/channel/UC1_7RrASK19yWzFL9I6u6-w

Cайт создан по технологии "Конструктор e-Publish"