Историческая справка

Муниципальное  бюджетное общеобразовательное учреждение "Лукинская начальная школа - детский сад "Учительский дом"

Богородского муниципального района Нижегородской области

Историческая справка

В документах архивного фонда Нижегородской духовной консистории, в клировой ведомости церкви в честь Покрова Божией Матери с.Лукино Горбатовского уезда за 1870 год впервые упоминается школа: "В приходе ... дома священника имеется народное училище, в котором законоучитель приходской священник, учеников в училище 27 мальчиков».

В 1904 году в селе Лукино открыта земская школа.

Новая, восьмилетняя школа с дошкольной группой детского сада построена в 1996 году.

С 1996 года по 2010 год в здании располагалась основная общеобразовательная школа с дошкольной разновозрастной группой. В 2010 году школа реорганизована в начальную школу - детский сад, в 2011 году – «Учительский дом»,2012 году - переименована НОШ "Учительский дом",

В 2014 году - МБОУ Лукинская НОШ "Учительский дом" переименована в МБОУ "Лукинская НШДС" (Постановление администрации Богородского муниципального района Нижегородской области от 14.07.2014 №1976)

Дата последнего обновления страницы 22.06.2018
Сайт создан по технологии «Конструктор сайтов e-Publish»