Об образовательной организации
Полное наименование организации: Муниципальное бюджетное общеобразовательной учреждение "Лукинская начальная школа - детский сад "Учительский дом"
Краткое наименование организации: МБОУ "Лукинская НШДС"
Руководитель: Макарова Татьяна Васильевна
Тип образовательной организации: Общеобразовательная организация
Вид образовательной организации: Муниципальное бюджетное учреждение
Дата создания организации: 01.09.1996

Администрация Богородского муниципального района Нижегородской области
Телефоны: 8(83170) 2-33-63
Сайт: http://www.abr.nnov.ru/
E-Mail: official@adm.bgr.nnov.ru

Место нахождения образовательной организации
Адрес: Российская Федерация, Приволжский федеральный округ, Нижегородская обл., Богородский р-н, Лукино с., Новая ул., д.17
Карта:

Режим и график работы
Режим работы: МБОУ работает в режиме 5-дневной рабочей недели с 6:30 до 17:00. Нерабочие дни – суббота, воскресенье, а также праздничные дни, установленные законодательством РФ.
График работы: (Файл (PDF; 205Кб))

Телефон: 8(83170) 45-7-68
E-Mail: lukinschool@yandex.ru

Описание организации

В документах архивного фонда Нижегородской духовной консистории, в клировой ведомости церкви в честь Покрова Божией Матери с.Лукино Горбатовского уезда за 1870 год впервые упоминается школа: "В приходе ... дома священника имеется народное училище, в котором законоучитель приходской священник, учеников в училище 27 мальчиков».
В 1904 году в селе Лукино открыта земская школа.
Новая, восьмилетняя школа с дошкольной группой детского сада построена в 1996 году.
С 1996 года по 2010 год в здании располагалась основная общеобразовательная школа с дошкольной разновозрастной группой. В 2010 году школа реорганизована в начальную школу - детский сад, в 2011 году – «Учительский дом»,2012 году - переименована НОШ "Учительский дом",
В 2014 году - МБОУ Лукинская НОШ "Учительский дом" переименована в МБОУ "Лукинская НШДС" (Постановление администрации Богородского муниципального района Нижегородской области от 14.07.2014 №1976)